salta al contenuto

Magistrati

Procuratore della Repubblica

  • PIACENTE Dott. Nicola

    Informazioni: Segreteria
    Funzionario Giudiziario - Trotta Maria Virginia
    Tel: 031.231363 - Fax segreteria: 031.266121
    mail: mariavirginia.trotta@giustizia.it

Elenco dei Magistrati presso la Procura della Repubblica di Como

  • ADDESSO Dott. Pasquale

    Informazioni: Segreteria
    Cancelliere - Zavaglia Maria Concetta
    Tel: 031.231 414 - Fax: 031.231 469
    mail: mariaconcetta.zavaglia@giustizia.it

  • ASTORI Dott. Massimo

    Informazioni: Segreteria
    Cancelliere - Carugati Anna
    Tel: 031.231 296 - Fax segreteria: 031.231 424
    mail: anna.carugati@giustizia.it

  • BELLÙ Dott.ssa M.Alessandra

    Informazioni: Segreteria
    Funzionario Giudiziario - Carrante Giacinto
    Tel: 031.231 358 - Fax segreteria: 031.231427
    mail: giacinto.carrante@giustizia.it

  • DE SALVO Dott.ssa Simona

    Informazioni: Segreteria
    Cancelliere - Chiarentin Grazia
    Tel: 031.231 347 - Fax segreteria: 031.231425
    mail: grazia.chiarentin@giustizia.it

  • FADDA Dott. Mariano

    Informazioni: Segreteria
    Assistente Giudiziario - Mascetti Elisabetta
    Tel: 031.231 266 - Fax segreteria: 031.231 419
    mail: elisabetta.mascetti@giustizia.it

  • ISELLA Dott.ssa Maria Vittoria

    Informazioni: Segreteria
    Funzionario Giudiziario - Marseglia Costantino
    Tel: 031.231 396 - Fax segreteria: 031.231420
    mail: costantino.marseglia@giustizia.it

  • MONDOVÌ Dott.ssa Valentina

    Informazioni: Segreteria
    Funzionario Giudiziario - Ciardo Roberto
    Tel: 031.213 400 - Fax segreteria: 031.231429
    mail: roberto.ciardo01@giustizia.it

  • MORONI Dott.ssa Daniela

    Informazioni: Segreteria
    Cancelliere - Passaro Giuditta
    Tel: 031.213 471 - Fax: /
    mail: giuditta.passaro@giustizia.it

  • NALESSO Dott. Antonino

    Informazioni: Segreteria
    Cancelliere - Favino Giuseppe
    Tel: 031.231 272 - Fax segreteria: 031.231422
    mail: giuseppe.favino@giustizia.it

  • PIZZOTTI Dott. Simone

    Informazioni: Segreteria
    Cancelliere - Baj Nelda
    Tel: 031.231 376 - Fax segreteria: 031.231430
    mail: nelda.baj@giustizia.it

  • ROSE Dott. Giuseppe

    Informazioni: Segreteria
    Cancelliere - Pala Marina
    Tel: 031.231 280 - Fax segreteria: 031.231421
    mail: marina.pala@giustizia.it

Vice Procuratori Onorari in servizio alla Procura della Repubblica di Como

  • CAMERINELLINI Dott.ssa Angela
  • CAPROTTI Dott.ssa Valeria
  • COSTANZO Dott.ssa Maria Teresa
  • ERRANTE PARRINO Dott. Giuseppe
  • LEFONS Dott. Giuseppe
  • MASCIO Dott.ssa Daniela
  • MOSCATELLI Dott. Giampaolo
  • RADICE Dott.ssa Manuela
  • RAGAZZI Dott.ssa Vanessa
  • RENZULLI Dott.ssa Mariadonatella
  • SPANÒ Dott. Ferdinando